Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

A LOUER STUDIO MEUBLE AVEC TERRASSE DEMI-QUARTIER

Type
Bien immobilier
Tarif
480 € /mois
Chambres
0
Salles de bain
0

A LOUER STUDIO MEUBLE AVEC TERRASSE DEMI-QUARTIER

Nous vous proposons à la location un studio meublé situé au rez-de-jardin d'une jolie copropriété sécurisée à DEMI-QUARTIER.
Il se compose d'une entrée, une salle d'eau avec wc et un séjour avec coin cuisine ouvert sur une terrasse et un petit jardinet.
Un parking commun permets un stationnement aisé.
La salle de bains et la terrasse seront rénovés avant la location.

Chauffage individuel électrique
Performance énergétique :E
Disponible immédiatement
Assurance de loyer impayé.

Son loyer est de 480 € mensuel charges comprises.
Provisions pour charges de 40 € par mois comprenant l'eau froide, l'eau chaude, le chauffage, les charges de copropriété et la taxe d'ordures ménagères. (Régularisation annuelle)

Dépôt de garantie 880 € ou grâce à votre agence Cimm immobilier Sallanches, profitez d'un emménagement simplifié grâce à nos solutions :

- Alternative au dépôt de garantie : remplacez votre dépôt par un produit d'assurance avec Depozen (https://www.depozen.com/locataires/assurance-depot-de-garantie)
- Assurance habitation : bénéficiez de tarifs préférentiels et centralisez vos assurances (https://www.depozen.com/locataires/assurance-multirisque-habitat)
- Conciergerie : faites des économies sur vos contrats ménagers (internet, eau, gaz et électricité)

Honoraires à la charge du locataire : 178.38 € TTC, dont :
- Honoraires de visites, constitution du dossier et rédaction du bail : 129.68 € TTC
- Honoraires d'état des lieux : 48.69 € TTC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Honoraires de 178 € TTC à la charge du locataire comprenant 49 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 440 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 880 €. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 718.00 et 972.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Honoraires vendeur
178 €
Charges mensuelles
40.00 €