Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Plateau de Bureaux climatisé de 67 m2 - Saint-Benoît

Publié le 1 April 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
-1 € /mois
Chambres
0
Salles de bain
0

Plateau de Bureaux climatisé de 67 m2 - Saint-Benoît

En exclusivité chez GO IMMO !
Envie d'un espace qui booste la productivité de votre équipe ? Découvrez ce plateau de bureaux d'une superficie de 67 m².
Situé sur l'axe principal de l'Est, offrant un accès immédiat et une visibilité optimale pour votre enseigne.
Un emplacement stratégique pour les entreprises qui veulent allier confort de travail et visibilité maximale.
Peinture neuve, climatisation, plusieurs places de parking : installez vos équipes dans un environnement calme et ultra-lumineux. Un espace de travail optimisé pour le back-office, au coeur de la zone d'activité, pour seulement 800 EUR CC par mois.

POURQUOI CHOISIR CE LIEU ?

Lumière naturelle omniprésente : Un plateau au R + 1, ultra-lumineux, idéal pour la création graphique, ou la concentration.

Visibilité 'Grand Angle' : Profitez d'une exposition directe sur la Route Nationale. Votre logo sera vu par des milliers de prospects chaque jour !

Modularité Totale : Open space collaboratif ou bureaux individuels ? Configurez l'espace selon votre ADN (Peinture blanche, carrelage et clim déjà en place).

Zéro Stress Parking : Un grand parking commun pour vous et vos collaborateurs.

Agences de communication, studios digitaux, bureaux d'études, comptabilité, ou back-office de prestige, venez visiter !
(Note : Accès par escalier uniquement, parfait pour une activité calme).

INFORMATION FINANCIERE

Loyer : 761 EUR TTC / mois soit 701.38EUR HT
Charges : 39EUR
Loyer TTC CC : 800EUR

Dépôt de garantie : 761 EUR
Honoraires : 1 600 EUR TTC
Taxe foncière annuelle : environ 1200EUR mensualisable (environ 100EUR / mois)

C'est le moment de passer au niveau supérieur. Ne laissez pas vos concurrents prendre la place !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
.Informations LOI ALUR :
Honoraires locataire : 1 600 ¤ TTC. Dont honoraires état des lieux : 201 ¤. Dépôt de garantie : 761 ¤. Surface (arrondie) : 67 m². (gedeon_87083_31990578)