Type
Bien immobilierTarif
263 000 €Chambres
5Salles de bain
3Maison 5 chambres - 9900 m² terrain
Votre conseiller Anthony BOIRON joignable au O6.25.89.39.65 vous propose cette charmante maison située sur la commune de Sansais La Garette, offrant une surface habitable d'environ 177 m², sur un terrain d'environ 9 900 m².
Elle se compose comme suit :
Au rez-de-chaussée :
Une entrée, une cuisine aménagée avec poêle à bois, un salon, une salle à manger et des toilettes.
À l'étage :
Un palier desservant trois chambres, des toilettes et une salle d'eau.
Une seconde partie indépendante comprend deux chambres, des toilettes, une salle d'eau ainsi qu'un espace cuisine/salon.
Cet espace peut être totalement indépendant, idéal pour un projet locatif, ou bien utilisé comme extension de l'habitation principale.
Vous trouverez également plusieurs dépendances tel qu'un garage, chaufferie, cellier, cave et de nombreux abris en bois avec un terrain servant de potager.
Le terrain d'environ 9 900 m² peut être également diminué si la surface est trop importante.
Chauffage par Pompe à chaleur avec ballon thermodynamique, huisseries pvc double vitrage, assainissement non conforme.
DPE - B _ GES - A
PRIX HONORAIRES D'AGENCE INCLUS DE 263 000 € soit 250 000 € Net vendeur + 13 000 € d'honoraire d'agence à la charge de l'acquéreur.
Honoraires inclus de
5.2% TTC
à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 250 000 €. Classe énergie B, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1700.00 et 2360.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Honoraires inclus de
5.2% TTC