Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

MAISON CENTRE VILLE - 3 Chambres - Jardin

Publié le 7 May 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
242 200 €
Chambres
3
Salles de bain
1

MAISON CENTRE VILLE - 3 Chambres - Jardin

Votre conseiller Anthony BOIRON joignable au O625893965 vous propose à la vente en plein centre ville de FONTENAY LE COMTE cette charmante maison d'environ 139 m² habitable composée de :

Au Rez-de-chausée : Entrée avec bel escalier en pierres et fer forgé, dégagement, toilettes, buanderie, garage et cave en sous-sol.
A l'étage : Palier, Cuisine aménagée et équipée, salon/séjour avec cheminée (A tuber),
Au deuxième étage : Palier, 3 chambres, salle de bains avec toilettes.

Le tout sur un agréable jardin d'environ 200 m² avec sa dépendance de 25 m² au sol avec un étage.

DPE - D, Chauffage centrale au gaz de ville. Maison rénovée en 2018. (Chaudière saunier duval 2018, Huisseries bois DV 2019, 2020 et 2022, Toiture refaite en 2018). Secteur Sauvegardé de Fontenay Le Comte.

Prix HAI : 242 200 € soit 230 000 € Net Vendeur + 12 200 € d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. 5.30 % du prix net vendeur.

Honoraires inclus de
5.3% TTC
à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 230 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Nombre d’étages
2

Caractéristiques / Équipements

Ascenseur
Digicode
Interphone