Location Appartement 31 m² à Chatillon sur Chalaronne 410 ¤ CC /mois
Publié le 23 April 2026
Type
Bien immobilierTarif
-1 € /moisChambres
0Salles de bain
1Location Appartement 31 m² à Chatillon sur Chalaronne 410 ¤ CC /mois
Appartement 1 pièce 31.25 m² - Au centre-ville de CHATILLON SUR CHALARONNE, au rez-de-chaussée, studio de 31.25 m² comprenant : une pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, une salle d'eau avec WC.
Appartement situé à proximité de toutes commodités.
Chauffage et eau chaude individuels électriques. Eau froide individuelle.
Disponibilité immédiate.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Loyer de 410,00 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 346,88 euros (soit 11,10 euros / m²) dont 94,69 euros pour état des lieux (soit 3,03 euros / m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 470 et 690 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.Informations LOI ALUR :
Honoraires locataire : 347 ¤ TTC. Dont honoraires état des lieux : 95 ¤. Dépôt de garantie : 410 ¤. Surface (arrondie) : 31 m². (gedeon_91301_33113153)
Appartement situé à proximité de toutes commodités.