Type
Bien immobilierTarif
-1 € /moisChambres
2Salles de bain
1Très bon état - cave et garage
G92 - A moins de 15 minutes à pied du centre-ville de Chamalières (1 rue Chateaubriand), dans une résidence calme et sécurisée, un appartement en très bon état de type T3 de 67,41 m² situé en rez-de-chaussée surélevé. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée (plaque de cuisson, hotte, four, micro-onde, lave-vaiselle, machine à laver et placards) partiellement ouverte sur un grand séjour / salle à manger, de deux chambres, d'un dressing, d'une salle d'eau et d'un wc indépendant. Un garage fermé et une cave complètent ce bien. Appartement lumineux grâce à sa double exposition. Les peintures sont neuves. Le chauffage est de type individuel au gaz et les fenêtres sont en double vitrage PVC. Le loyer mensuel charges comprises est de 684 EUR. Les charges mensuelles sont de 66 EUR et comprennent l'entretien et l'électricité des parties communes, l'entretien des espaces verts, une provision pour l'eau froide et la taxe des ordures ménagères. Le dépôt de garantie est de 618 EUR. Les frais d'agence à la charge du locataire sont de 606,69 EUR ttc et comprennent notamment le coût d'état des lieux. LIBRE IMMÉDIATEMENT. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Vous pouvez contacter l'agence A2M Immobilier au 04 44 44 89 10 ou venir nous rencontrer directement sur place au 39 avenue Joseph Claussat à Chamalières. Tous les biens à la location et à la vente de l'agence A2M immobilier et le barème de nos honoraires sont disponibles sur notre site internet www.a2mimmobilier.com 1.Informations LOI ALUR :
Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 111.
Charges : 66 ¤ /mois. Règlement des charges : provisionnel. Surface (arrondie) : 67 m². (gedeon_89587_32825624)
Soumis au régime de copropriété. Nombre de lots : 111.