Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Maison 2 chambres à rénover bourg de CHATEAUPONSAC

Publié le 5 March 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
19 990 €
Chambres
2
Salles de bain
1

Maison 2 chambres à rénover bourg de CHATEAUPONSAC

Bien rare ! Venez découvrir cette petite maison efficace, à rénover sur la commune de CHATEAUPONSAC (87290), située à proximité à pieds des premières commodités (supermarché, boulangerie, pharmacie, restaurants) et du quartier historique du Moustier, quartier qui offre une vue imprenable sur la Vallée de la Gartempe.
Cette maison lumineuse de 48m2 hors garage, vous offre en rez-de-chaussée : cuisine séparée non aménagée, non équipée, pièce de vie de 13.85m2 avec balcon, à l'étage : dégagement desservant deux chambres dont une disposant d'un wc. En sous sol on retrouvera un wc, une salle de bains ainsi que le garage pouvant recevoir une voiture. Maison très agréable dans quartier calme. Verdure autour constituant l'espace public mais peu de passage. Possiblité également de stationner le véhicule sur place publique gratuite en proximité immédiate du bien. Aspects techniques :Absence de DPE car pas de mode de chauffage sur le bien, électricité à reprendre en totalité, serait raccordée au tout à l'égout (contrôle en cours), fenêtres en simple vitrage, absence d'isolation en sous sol
Contactez-nous sans tarder : 07 49 28 49 94 ! Les informations sur les risques (sismiques, pollutions, radon...) auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ». 19990 EUR HAI* soit 17000EUR net vendeur 2990EUR de frais d'agence REMISE EXCEPTIONNELLE (soit 17.58% du prix net vendeur). Les Clefs de Manon, SIRET : 90040371800019, RCS : 900403718, EURL au capital de 5 000 EUR | carte professionnelle No 87012021000000011 délivrée par CCI DE LIMOGES ET DE LA HAUTE-VIENNE le 18-06-2021 | Garant : GALIAN | Non réception et non détention de fonds

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Honoraires
2990 €

Localisation

Ville
Chateauponsac
Pays
France

Surfaces / Pièces / Composition

Surface (m²)
48.15 m²
Surface terrain (m²)
35 m²
Surface séjour (m²)
13.85
Nombre de chambres
2
Nombre de WC
2