Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Maison Avolsheim 6 pièces de 149m2 sur 3 ares

Publié le 14 April 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
359 900 €
Chambres
5
Salles de bain
1

Maison Avolsheim 6 pièces de 149m2 sur 3 ares

L’ère immobilière vous propose cette belle maison familiale spacieuse et lumineuse, idéale pour une famille à la recherche d’un véritable lieu de vie alliant confort, volumes et fonctionnalité.

LE BIEN :
• Surface habitable : 149 m2
• Terrain : 3 ares
• Sous-sol complet avec garage

AU REZ-DE-CHAUSSÉE :
• Une cuisine séparée entièrement équipée (four, plaques, hotte, lave-vaisselle, réfrigérateur)
• Un spacieux salon-séjour, lumineux et convivial
• Deux chambres
• Une salle d’eau

À L’ÉTAGE :
• deux chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain (baignoire + douche)
• Un bureau, parfait pour le télétravail

SOUS-SOL COMPLET :
• Garage
• Espaces de rangement, stockage

Une maison qui a tout pour plaire : des volumes généreux, une distribution intelligente sur deux niveaux, une suite parentale de qualité et un sous-sol qui apporte un vrai confort au quotidien. Le tout sur un terrain à taille humaine, facile à entretenir.
Un maison à découvrir sans tarder.

Pour plus d’informations ou organiser une visite :
Dylan 06 47 51 26 32

Avec nous, pour vous.

Prix : 359 900€ HAI dont 4,32% d’honoraires agence charge acquéreur
Prix hors honoraires 345 000€

Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Ce mois Cette annonce est récente

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Honoraires
14900 €

Bilan consommation énergie (classe)
168
Bilan émissions GES (classe)
31

Surfaces / Pièces / Composition

Surface (m²)
149 m²
Surface terrain (m²)
309 m²
Nombre de chambres
5
Nombre de WC
2