Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Maison 4 pièces sur 665 m2 de terrain à Surbourg

Publié le 30 November -0001
Type
Bien immobilier
Tarif
169 500 €
Chambres
2
Salles de bain
1

Maison 4 pièces sur 665 m2 de terrain à Surbourg

Surbourg.
Commune idéalement située à 12 minutes d'Haguenau et possédant l'ensemble des commodités nécessaire.
Venez découvrir cette maison des années 1950. Edifiée sur un beau terrain de 665 m2, elle est composée comme suit :
RDC: Une grande entrée de 10 m2, une cuisine équipée de quelques meubles et l'evier + plaques, un salon/salle à manger comprenant une belle cheminée, une salle de bain et les toilettes. L'accès au sous-sol.
1er niveau : 2 chambres de 16,72 m2 et 23,08 m2. L'une des chambres possède une magnifique et grande terrasse couverte vous donnant une vue dégagée orientée à sud ouest.
La maison est composée d'un sous-sol complet comprenant la chaufferie, la cave et la buanderie. Il y aura également sous la terrasse un grand garage

Montage financier possible. Devis sur demande. Accompagnement pour dossier ma prime rénov et prime CEE.

Sébastien GARCIA agent commercial indépendant pour Alto Immo.
Prix du bien FAI : 169 500€
Prix net vendeur : 163 000 €
Honoraires d'agence charge acquéreur : 6000 € soit 3,99% TTC du prix de vente net vendeur.

SAS ALTO IMMO — RCS Strasbourg 921 171 559 — No Carte professionnelle : CPI 6701 2023 000 000 012 délivrée par la CCI de Strasbourg Eurométropole — RCP : ALLIANZ, 1 cours Michelet 92076 Paris La Défense, No de contrat : 41319158 — Transaction : Non détention de fonds Retrouvez notre grille tarifaire : https://www.alto-immo.fr/honoraires
SAS ALTO IMMO — RCS Strasbourg 921 171 559 — No Carte professionnelle : CPI 6701 2023 000 000 012 délivrée par la CCI de Strasbourg Eurométropole — RCP : ALLIANZ 1 cours Michelet 92076 Paris La Défense No de contrat : 41319158 — Transaction : Non détention de fondsRetrouvez notre grille tarifaire : https://www.alto-immo.fr/honoraires

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Honoraires
6500 €

Bilan consommation énergie (classe)
374
Bilan émissions GES (classe)
118

Surfaces / Pièces / Composition

Surface (m²)
116.24 m²
Surface terrain (m²)
665 m²
Surface séjour (m²)
34.26
Nombre de chambres
2