Type
Bien immobilierTarif
108 100 €Chambres
5Salles de bain
1Maison de bourg à rénover de +/- 149 m2, Centre Thésée.
Cabinet Saulnier Immobilier propose à la vente cette maison à rénover en centre bourg de Thésée.
Idéalement située proche commerces, écoles et transports, maison de 149 m2 offrant un beau potentiel.
Entrée, cuisine, séjour, 5 chambres dont 2 en rez-de-chaussée. Entrée indépendante à l’arrière, idéale pour projet de chambres d’hôtes.
Menuiseries bois survitrage, persiennes et volets roulants électriques. Chauffage fuel (chaudière récente) tout-à-l’égout.
Caves, garages, dépendances et jardin arboré. Accès direct à un chemin de promenade le long du Cher.
Fort potentiel À visiter sans tarder !
Prix de vente : 108.100 € honoraires inclus, dont 8.10 % TTC d’honoraires à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires : 100.000 €.
Pour plus d'informations sur ce bien, contactez Nadège BOUTON au 06.36.19.36.00. - Agent commercial indépendant RSAC Tours : 539 394 874 pour le Cabinet Saulnier Immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Cette annonce vous est proposée par BOUTON NADEGE - EI - NoRSAC: 539394874, Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de Tours Le Cabinet Saulnier Immobilier vous accueille à son agence de Bléré (37150) au 20 rue de Loches et celle de Montrichard (41400) au 68 rue Nationale
Honoraires
8100 €
Bilan consommation énergie (classe)
351
Bilan émissions GES (classe)
100
Surfaces / Pièces / Composition
Surface (m²)
149 m²
Surface terrain (m²)
810 m²
Surface séjour (m²)
41
Nombre de chambres
5