Type
Bien immobilierTarif
137 000 €Chambres
0Salles de bain
1Studio - Musiciens - Dernier étage
NICE Quartier des Musiciens
Charmant studio sous les toits Dernier étage Idéal investissement ou premier achat
Au cœur du très recherché quartier des Musiciens à Nice, découvrez ce studio plein de charme situé au dernier étage d’un immeuble niçois aux parties communes récemment rénovées.
D’une surface de 19,85 m2 loi Carrez (environ 25 m2 au sol), ce bien atypique séduit par son cachet sous les toits et sa belle luminosité.
Il se compose de :
Une pièce de vie agréable avec cuisine ouverte, optimisée et fonctionnelle
Une salle de bains avec WC
L’appartement est en bon état général, aucuns travaux à prévoir, idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
Ses atouts :
Dernier étage (sans ascenseur)
Studio lumineux et au calme
Charme de l’ancien / atypique
Faibles charges
Immeuble niçois bien entretenu (parties communes rénovées récemment)
Emplacement central, à proximité immédiate des commodités, transports et commerces
Informations financières :
Prix de vente : 137 000 € HAI (honoraires à la charge du vendeur)
Prix net vendeur : 130 150 €
Honoraires d’agence : 5 % TTC
Informations complémentaires :
Bien soumis au statut de la copropriété
Nombre de lots : 11
Charges courantes annuelles : en cours
Aucune procédure en cours
Performance énergétique :
DPE : à venir
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie : en cours
Informations sur les risques :
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix net vendeur : 130 150 €
Honoraires d’agence : 5 % TTC
Informations complémentaires :
Bien soumis au statut de la copropriété
Nombre de lots : 11
Charges courantes annuelles : en cours
Aucune procédure en cours
Performance énergétique :
DPE : à venir
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie : en cours
Informations sur les risques :
Finances / Mandat / Références
Honoraires
6850 €
Bilan consommation énergie (classe)
143
Bilan émissions GES (classe)
4
Surfaces / Pièces / Composition
Surface (m²)
19.85 m²