Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

AUBIGNY-LES CLOUZEAUX - Maison familiale en pierre - Centre bourg

Publié le 30 November -0001
Type
Bien immobilier
Tarif
320 250 €
Chambres
5
Salles de bain
2

Maison en pierre  152 m2 5 chambres
Au coeur du bourg des Clouzeaux, à 10mns de La Roche-sur-Yon, cette maison de caractère en pierre d’environ 152 m2 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable.
L'entrée s'ouvre sur un séjour-salon avec cheminée donnant sur cuisine ouverte avec accès direct sur la terrasse et un jardin exposé plein sud. Deux chambres, salle d’eau, WC indépendant et cellier viennent compléter le rez-de-chaussée.
À l’étage, une agréable mezzanine aménageable en bureau ou espace détente distribue trois chambres, une salle d’eau et des WC.
Un double garage et une cave s'ajoutent à cette maison.
Alliant caractère de l’ancien et proximité des commerces et services, cette maison de bourg offre un beau potentiel pour une résidence principale ou un projet familial.
Prix FAI : 320 250 € (305 000 € hors honoraires 5 % TTC à la charge de l’acquéreur)
Pour toute visite et renseignements contactez Sophie, Agence D'clic Immo, au  07.45.29.01.90. EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de La Roche-sur-Yon sous le numéro 101097244
Informations sur les risques disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Honoraires
15250 €

Bilan consommation énergie (classe)
156
Bilan émissions GES (classe)
28

Surfaces / Pièces / Composition

Surface (m²)
152 m²
Surface terrain (m²)
605 m²
Surface séjour (m²)
31
Nombre de chambres
5
Nombre de salles de bain
2
Nombre de salles d’eau
2
Nombre de WC
2