Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Vente Appartement 2 pièces

Publié le 26 March 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
129 900 €
Chambres
0
Salles de bain
0

Vente Appartement 2 pièces

Iad France - Hugo Meignant vous propose : Appartement T2 rénové hyper-centre - usage modulable - rez-de-chaussée Situé au rez-de-chaussée d’une copropriété bien entretenue, cet appartement entièrement rénové il y a un an offre des prestations modernes et une grande flexibilité d’usage. Actuellement exploité en location courte durée (type Airbnb), il se compose de deux espaces nuit indépendants avec chacun leur salle d’eau et leur cuisine. Prestations de qualité : rénovation complète récente, chaudière neuve, bon classement énergétique. Différentes options s'offrent à vous : ¤ Location meublée, location de deux studios dont un avec place de parking ou colocation ¤ Grâce à sa configuration et son accessibilité (normes PMR), il conviendra également parfaitement à une profession libérale (kinésithérapeute, cabinet, etc.) ¤ Résidence principale dans un logement avec revenu complémentaire grâce au second Place de parking disponible en sus. La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 198 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 68.38€ par mois (soit 820.56 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 129900 euros. Prix hors honoraires : 123000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,61% du prix du bien hors honoraires) : 6900 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 235 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Hugo Meignant mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 981436405, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Diagnostic DPE
235
Diagnostic GES
7

Finances / Mandat / Références

Honoraires
6 €

Surfaces / Pièces / Composition

Nombre d’étages