Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Location Appartement 3 pièces

Publié le 2 May 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
860 € /mois
Chambres
2
Salles de bain
0

Location Appartement 3 pièces

Iad France - Sabrina Mezrag vous propose : Appartement T3 rénové avec jardin et garage – Quimperlé centre Idéalement situé au cOEur de Quimperlé, cet appartement de 95 m² au 2ème étage offre un cadre de vie agréable alliant charme de l’ancien et confort moderne. Il se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine équipée, de deux chambres, d’une salle d’eau, de WC séparés et d’une buanderie. Vous profiterez également d’un jardin avec terrasse, d’une place de parking et d’un garage privatif. Résidence sécurisée, fibre optique. commerces et marché à pied. Disponible rapidement – À visiter sans tarder ! Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 282 et classe CLIMAT B indice 9. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Sabrina Mezrag mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Quimper sous le numéro 852291061, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 860.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 26.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 834 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire : 680 euros (soit 7€ / m²).

Diagnostic DPE
282
Diagnostic GES
9

Finances / Mandat / Références

Honoraires
680 €
Charges
26 €

Surfaces / Pièces / Composition

Nombre d’étages
3
Étage
2