Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Type
Bien immobilier
Tarif
175 000 €
Chambres
1
Salles de bain
1

T2 SAINTE SUZANNE

L'OPTIMISATION PATRIMONIALE AU PREMIER ÉTAGE : ZOOM SUR LE T2 DE 38,6 M² ?Découvrez une alliance parfaite entre fonctionnalité et standing avec cet appartement de type T2 situé au niveau R+1. Pensé pour une occupation sereine, ce bien dispose d'une pièce de vie conviviale de 22,4 m² et d'une chambre confortable de 10,9 m². Avec une surface habitable de 37,3 m² complétée par une varangue de 10,7 m², cet appartement offre une surface totale utile de 48 m², offrant un cadre de vie extérieur privilégié. ?Sur le plan de l'investissement, ce lot constitue une opportunité fiscale de premier ordre grâce au dispositif CIOP 2025. Affiché au prix de 175 000 € TTC, il bénéficie d'un avantage financier majeur de 55 356 €, ramenant l'acquisition nette après aide à 119 644 €. Avec une valeur locative attractive de 828 € par mois, ce bien permet d'atteindre un rendement brut après CIOP de 8,3 %, garantissant une rentabilité locative exceptionnelle au coeur d'un actif immobilier pérenne. Honoraires TTC charge vendeur Mandat n° 13 558 Réseau MAXImmo - Plus d'informations et consultation de nos tarifs sur www.maximmo.re . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr' Honoraires à la charge du vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr. Votre conseiller MAXImmo : Sébastien GRONDIN Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 951217710

Surface habitable
38 m²
Étage
Nombre de pièces
2