Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

F3 meublé - 65m² - Rue des Remparts d'Ainay - 69002 LYON

Publié le 25 March 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
1 492 € /mois
Chambres
1
Salles de bain
1

F3 meublé - 65m² - Rue des Remparts d'Ainay - 69002 LYON

Meublé - dans un bel immeuble ancien de caractère avec ascenseur, idéalement situé dans le quartier d'Ainay, en plein cœur de la Presqu'île, à proximité immédiate des places Ampère, Bellecour et Carnot, proche de toutes commodités : commerces, transports en communs, vélos ... Venez découvrir ce très bel appartement de type 3 meublé avec goût, traversant, entièrement rénové, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine meublée et équipée avec bar donnant sur un séjour de 20m², une chambre de 12m² et une pièce de 8m² avec grande fenêtre et servant de coin nuit, une salle de bains avec baignoire d'angle et WC séparé. Belles prestations : cachet de l'ancien, parquet verni au sol (carrelage dans les pièces d'eau), cheminées décoratives en marbre, nombreux rangements... Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier. Classe énergétique catégorie : D. Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 991,00 € et 1 341,00 €. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Loyer de référence majoré : 1 165,83 € / Loyer de référence : 970,44 €. Complément de loyer : 259,17 € justifié par la vue sur la basilique d'Ainay. Frais d'état des lieux selon loi ALUR : 196,00€ (3.03€/m²). Honoraires de relocation : 10.09 €/m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Charges
67 €

Localisation

Ville
Lyon
Pays
France

Surfaces / Pièces / Composition

Surface habitable
65 m²
Nombre de pièces
3

Caractéristiques / Équipements

Ascenseur
Digicode
Interphone