Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

F2 - 33m² - Rue Gentil - 69002 LYON

Publié le 1 May 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
777 € /mois
Chambres
1
Salles de bain
1

F2 - 33m² - Rue Gentil - 69002 LYON

Dans un bel immeuble ancien, à l'angle du quai Jean Moulin, en plein centre ville, proche des stations de métro ligne A, D et C, des commerces, et de toutes commodités. Venez visiter cet appartement très lumineux, bénéficiant d'une bonne isolation phonique. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine équipé d'une plaque de cuisson électrique, d'une chambre, et d'une salle d'eau avec WC. Un balcon donnant sur la rue Gentil, des fenêtres double vitrage, et des parquets chêne agrémentent ce logement. Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier. Zone soumise à l'encadrement des loyers. Loyer de référence majoré : 595,08 € / Loyer de référence : 495,90 €. Complément de loyer : 111,92 € justifié par le balcon. Classe énergétique catégorie : F. Estimation des coûts d'énergie : entre 857,00 € et 1 159,00 € par an. Frais d'état des lieux 3,03€/m² soit 100,00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier
Ce mois Cette annonce est récente

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Charges
70 €

Localisation

Ville
Lyon
Pays
France

Surfaces / Pièces / Composition

Surface habitable
33 m²
Nombre de pièces
2

Caractéristiques / Équipements

Ascenseur
Digicode
Interphone