Type
Bien immobilierTarif
449 000 €Chambres
3Salles de bain
1Une maison récente au cœur de Roeschwoog
Et si votre nouvelle vie commençait ici ?
Construite en 2023 et idéalement située en plein centre de Roeschwoog, cette maison contemporaine d'environ 149 m² vous offre un cadre de vie moderne, confortable et lumineux. Dès l'entrée, on découvre un bel espace de vie baigné de lumière, où le séjour et la cuisine ouverte invitent naturellement aux moments de partage.
Pensée pour le confort au quotidien, elle bénéficie d'un chauffage et rafraîchissement par le sol, assurant une température idéale toute l'année. Le rez-de-chaussée propose également une chambre, une salle d'eau et des espaces fonctionnels parfaitement intégrés, ainsi qu'un garage avec espace complémentaire et douche indépendante.
À l'étage, l'ambiance devient plus intime avec une superbe chambre parentale et son dressing, un espace bureau ou chambre d'enfant, une salle de bain complète et une buanderie séparée.
À l'extérieur, une agréable terrasse de 13 m² vous permettra de profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Une maison récente, fonctionnelle et prête à accueillir une nouvelle histoire.
Prix de vente honoraires inclus : 449 000€ TTC
Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,5% du prix hors honoraires soit 23 400€ TTC à charge acquéreurs.
Prix hors honoraires : 425 600€ TTC
Pour plus d informations ou organiser une visite, contactez Cindy, conseiller en immobilier SCHARF IMMOBILIER.
Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite !
Surface habitable
149 m²
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3
Caractéristiques / Équipements
Ascenseur
Digicode
Interphone
Meublé
Nombre de parkings