Type
Bien immobilierTarif
517 500 €Chambres
5Salles de bain
1Maison ART DECO en CENTRE VILLE
Cette rare demeure des années 30 séduit par son élégance Art Déco, son charme intemporel et son atmosphère balnéaire typique des maisons de villégiature de l'époque. L'éntrée sur mosaïque Odorico illustre pleinement le savoir-faire décoratif des années 30. Elle dessert un salon/bibliothèque avec terrasse, une double réception sublimée par un bow-window et tournée vers le jardin, une cuisine aménagée et équipée accédant à la terrasse.. Le premier étage est occupé par trois chambres, une salle de bains et une lingerie. Un grand palier, deux/ trois chambres et une salle d'eau se partagent le second étage. En sous-sol vous profiterez d'un garage, d'une cave et chaufferie. Un garage indépendant de 27m2 vient en bonus..Un magnifique jardin arboré parfait le tout.
Cette maison est charmante, bucolique en extérieur et tellement proche de tout! Elle se se découvre davantage qu'elle ne se décrit.
Bien proposé EN EXCLUSIVITE par Votre conseillère Anne-Marie BREMAUD 06 58 54 41 03 abremaud@noovimo.fr.
Honoraires 3.5% de 500 000EUR (prix de vente honoraires exclus)
Soit 517 500EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr
'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr'.
Ref : ABD Votre agent commercial Noovimo inscrit au RSAC de ANGERS sous le no521 308 270
Cette annonce vous est proposée par NOOVIMO OUEST - - NoRSAC: , Enregistré à de - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Surface habitable
210 m²
Nombre d’étages
3
Nombre de pièces
8
Nombre de chambres
5