Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

maison 5 pièces, 3 chambres VILLERABLE proche de Vendôme

Publié le 27 April 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
153 000 €
Chambres
3
Salles de bain
1

maison 5 pièces, 3 chambres VILLERABLE proche de Vendôme

Cette maison est idéale pour créer pleins de souvenirs devant le poêle ou le barbecue dans le jardin. Et en supplément, elle allie confort avec sa pompe à chaleur (climatisation réversible) et son poêle à granulé. LOCALISATION Situé dans un hameau calme, une déviation à 1,5 km, vous permet de rejoindre : en 5 minutes le centre-ville de Vendôme en 8 minutes la gare TGV Villiers-Paris Montparnasse en 42 minutes ou Bordeaux en 4h Au REZ DE CHAUSSEE Dès l'entrée dans la cuisine, cette maison inspire l'espace et l'envie de cuisiner. Un coin nuit avec ses 2 chambres dont une de 21 m2 vous permettra aisément de faire un dressing. La salle d'eau récemment refaite est un atout pour cette maison. La cave est accessible directement de la cuisine, rendant l'utilisation plus facile. Plus besoin de sortir dehors pour aller chercher les réserves. Une pièce de vie très spacieuse vous procure une envie de partage autour de la table ou de lecture devant le poêle. A l'ETAGE Une troisième chambre pour vos amis à rénover. Un potentiel d'agrandissement avec l'accès dans le grenier isolé pour une pièce supplémentaire. LES PLUS DE CETTE HABITATION Une climatisation réversible avec la pompe à chaleur, Une isolation au niveau de la toiture Un potentiel d'agrandissement Un terrain clos parfait pour la sécurité des enfants. Et plat pour un entretien aisé. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Laurence DELANOY, agent commercial (EI enregistrée au tribunal de commerce de Blois sous le numéro RSAC 850101593). Montant estimé des dépenses d'énergie pour un usage standard entre 2540 € ET 3470 € par an. Prix moyen des énergies indexées sur les années de référence 2021,2022,2023 (abonnements compris) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr Honoraires à la charge de l'acquéreur Prix Honoraires inclus 153000 € Prix hors honoraires : 145000€ Honoraires : 8000 € soit 5,22% TTC Référence agence : 14083

Surface habitable
145 m²
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3

Type de chauffage
Énergie : pompe à chaleur - Mécanisme : Pompe à chaleur