Type
Bien immobilierTarif
66 340 €Chambres
0Salles de bain
0Joli studio meublé à Montpellier (AIGUELONGUE)
Exclusivité, à Montpellier (AIGUELONGUE), au pied du tram (ligne 2), proche centre ville, commerces, la plus part des écoles sont à moins de 20 mins en transport. Joli studio meublé de 18,54 m2 vendu loué avec un bail commercial (fin de bail 2034)
Ce studio est situé dans une résidence étudiante (Campus OPALINE) qui vient à peine d'avoir 10 ans. Un parking est à disposition - l'étudiant pourra louer ou pas sa propre place.
Distribution du courrier et intendant
local vélo sécurisé
Internet
Salle de sport
Laverie (payant)
Petit-déjeuner (payant)
Côté chiffres : Loyer annuel de 3708 €
Taxe foncière : 228 €
Charges copro : 642 €
Rendement locatif : 5,5%
Bien sous mis au statut de la copropriété : 81 lots principaux / pas de procédure en cours
L'eau froide, l'eau chaude et le chauffage sont compris dans les charges.
Prix de vente : 62 000€ net vendeur + 7% de frais d’agence, soit 66 340€ FAI -
Honoraires charge acquéreur
contactez moi sans tarder ! ce bien sera idéal pour un premier achat ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du Gouvernement.
Cette annonce vous est proposée par RIVIERE Yolaine - EI - NoRSAC: 530 901 867, Enregistré à Greffe du tribunal de commerce de MONTPELLIER COMPTOIR IMMOBILIER DE FRANCE - Plus d'informations sur cif-immo.com - « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr » - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Distribution du courrier et intendant
local vélo sécurisé
Internet
Salle de sport
Laverie (payant)
Petit-déjeuner (payant)
Côté chiffres : Loyer annuel de 3708 €
Taxe foncière : 228 €
Charges copro : 642 €
Rendement locatif : 5,5%
Honoraires
4340 €
Bilan consommation énergie (classe)
83
Bilan émissions GES (classe)
11
Surfaces / Pièces / Composition
Surface (m²)
18.54 m²