Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Vente Maison de village 4 pièces

Publié le 25 April 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
94 000 €
Chambres
0
Salles de bain
0

Vente Maison de village 4 pièces

Iad France - Amandine COMPERAT vous propose : Maison de ville à fort potentiel ! Plus de 215 m² habitables avec au rdc : un salon séjour avec cheminée, une petite salle à manger, un coin cuisine, une buanderie, un wc. À l'étage : un plateau total de 100 m² à aménager selon vos désirs et projets. Le dernier niveau propose un espace complémentaire de 55 m² avec sa magnifique charpente. Garage, cave et petite dépendance avec entrée possible par la buanderie. Pas d'extérieur ni terrain. Parking à proximité. Travaux à prévoir : tout est à refaire sauf toiture et gouttières neuves. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 94000 euros. Prix hors honoraires : 88000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,82% du prix du bien hors honoraires) : 6000 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Amandine COMPERAT mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de auxerre sous le numéro 800440422, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Honoraires
6 €

Surfaces / Pièces / Composition

Nombre d’étages
2