Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Vente Maison de ville 9 pièces

Publié le 29 December 2025
Type
Bien immobilier
Tarif
600 000 €
Chambres
5
Salles de bain
0

Vente Maison de ville 9 pièces

Iad France - Thibaud Frandaz-Guillemain vous propose : Immeuble en hyper-centre de Rambouillet comprenant quatre appartements. Compteurs divisionnaires pour l'eau et l’électricité pour chaque appartement. Au rez-de-chaussé, grand quatre pièces utilisable en profession libérale avec salle de douches, cuisiné séparée, véranda, toilettes séparés. À l'étage, deux appartements de deux pièces avec cuisine ouverte sur séjour, salle de douches et toilettes. Au dernier étage, un appartement mansardé de deux pièces. Sous-sol total avec cinq caves. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 600000 euros. Prix hors honoraires : 587000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (2,21% du prix du bien hors honoraires) : 13000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 362 et classe CLIMAT D indice 3. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Thibaud Frandaz-Guillemain mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 512194689, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Diagnostic DPE
362
Diagnostic GES
3

Finances / Mandat / Références

Honoraires
13 €

Surfaces / Pièces / Composition

Nombre d’étages
3