Type
Bien immobilierTarif
1 034 € /moisChambres
2Salles de bain
03 Pièces
Fiche Id-SUP12507g : Grand T3 situé au 2ème étage dans une résidence récente. Agréable séjour, très lumineux grâce à ses deux fenêtres. Garage en sous sol de la résidence. Disponible immédiatement. Adresse : 114, rue Xavier Montrouzier à Montpellier. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de référence majoré est de 15 euros / m². Dispositif Pinel- Mentions légales : Loyer CC (Charges comprises) = 1034 Euros/mois dont Charges de copropriétés = 150 Euros/mois - Modalités de règlement des charges : Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire : 779 Euros - Dépot de garantie : 884 Euros - DPE réalisé le : 13/04/2026 - Classe-Energie B : 75 kWh.m2.an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 710 et 1030 Euros - Reseau Immo-Diffusion Castelnau Le Lez - Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au 09 74 53 13 81 (Appel gratuit ou prix d'une communication locale)
Charge des honoraires
1034 €
Honoraires vendeur
779.02 €
Charges mensuelles
150 €