Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Type
Bien immobilier
Tarif
1 609 € /mois
Chambres
3
Salles de bain
0

4 Pièces Hyper-centre

Fiche Id-SUP27263g : Valleiry, hyper-centre, proche gare et école : T4 au 1er étage, d'une surface de 110.29 m² et comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon de 34 m², 3 chambres (dont 2 avec placard mural), dressing, salle de bain et WC séparés. Le chauffage est électrique individuel, l'eau est individuelle. DPE : D/B Disponible le 20/04/2026 Loyer : 1'609 € charges comprises (dont 19 € de provisions/charges (régularisation annuelle) comprenant la taxe poubelles) Dépôt de garantie : 1'590 € Frais d'agence : 1'224.22 € TTC (part locataire selon loi ALUR) dont 334.18 € TTC pour l'état des lieux- Mentions légales : Loyer CC (Charges comprises) = 1609 Euros/mois dont Charges de copropriétés = 19 Euros/mois - Modalités de règlement des charges : Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la charge du locataire : 1224 Euros - Dépot de garantie : 1590 Euros - DPE réalisé le : 25/02/2026 - Classe-Energie D : 194 kWh.m2.an - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 1960 et 2710 Euros - Affaire suivie par Mme Stephanie LOVENJAK DALMAIS (Agent commercial independant) - Reseau Immo-Diffusion Thoiry - Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au 09 74 53 13 81 (Appel gratuit ou prix d'une communication locale)

Charge des honoraires
1609 €
Honoraires vendeur
1224.22 €
Charges mensuelles
19 €