Trouver...

Language: FR

Devise: EUR

Appartement 2 pièces rénové - NEUDORF

Publié le 16 April 2026
Type
Bien immobilier
Tarif
730 € /mois
Chambres
1
Salles de bain
1

Appartement 2 pièces rénové - NEUDORF

Appartement 2 pièces rénové - NEUDORF - Emplacement idéal à Strasbourg Neudorf pour ce charmant 2 pièces rénové. Situé au 1er étage d'un immeuble bien entretenu, cet appartement de 35 m² vous séduira par sa pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, idéale pour vos moments de convivialité. L'espace nuit offre une chambre confortable. Vous profiterez également d'une cave, pratique pour vos rangements. Chauffage et eau chaude individuels électriques pour plus d'autonomie. Les charges comprennent l'entretien des parties communes, l'eau froide et l'électricité des parties communes. Disponible à partir du 30/03, ce bien représente une belle opportunité à saisir. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 730,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 447,00 euros ( soit 13,09 euros/m² ) dont 103,00 euros pour état des lieux ( soit 3,02 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 690 et 960 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.
Ce mois Cette annonce est récente

À proximité

Recherche des commodités à proximité...

Détails de l'annonce

Finances / Mandat / Références

Charges
50 €

Localisation

Ville
Strasbourg
Pays
France

Surfaces / Pièces / Composition

Surface habitable
34.16 m²
Nombre de pièces
2

Type de chauffage
Type : individuel - Énergie : électricité

Cuisine

Type de cuisine
équipée