Type
Bien immobilierTarif
485 000 €Chambres
3Salles de bain
1APPARTEMENT 118 M2 LYON 5 ème
Lyon 5 ème Avenue Debrousse / Montée de Choulans
Dans un environnement prisé au sein d'une résidence sécurisée de standing signée Groupe Pitance, découvrez ce superbe appartement traversant de 118 m² situé au 4 ème étage avec ascenseur.
Dès l'entrée, les volumes séduisent immédiatement.
La pièce de vie de 48 m², baignée de lumière, accueille un vaste espace salon ,salle à manger avec coin bureau et s'ouvre sur une magnifique terrasse plein Sud de 17 m².
La vue panoramique est spectaculaire : Lyon Confluence et, par temps clair, la chaîne des Alpes en toile de fond.
L'appartement propose une entrée , un salon séjour donnant sur une terrasse , trois chambres ,une cuisine indépendante avec accès à un balcon , une salle de bains, un wc avec lave-mains et nombreux rangements complètent l'ensemble.
Traversant et lumineux, il offre une circulation fluide et un fort potentiel d'aménagement pour créer un intérieur à votre image.
Une cave complète ce bien.
Stationnements libres dans la résidence.
Un garage fermé est proposé en supplément.
DPE: C GES : C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1610 euros et 2 230 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Prix de vente : 485 000 euros honoraires inclus (3,63 % à la charge de l'acquéreur), soit 468 000 euros net vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia PERRIN, au 0681608147 ou, par courriel à p.perrin@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patricia PERRIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ROANNE 821 955 549 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 438272- Le professionnel vous conseil et sécurise votre projet immobilier. (3.63 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 125 lots - dont 40 lots habitation.
Charges annuelles : 3900 euros.
Patricia PERRIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROANNE 821 955 549 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr